Путин стремится погрузить всю Европу в кризис и украсть нормальную жизнь, - Кулеба

Настоящая цель россии – страдание Европы
Путин стремится погрузить всю Европу в кризис и украсть нормальную жизнь, - Кулеба
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (фото: Facebook)

Российский диктатор Владимир Путин хочет уничтожить не только Украину, против которой начал кровавую войну.

Как отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время обращения в Совет ЕС, Путин стремится погрузить всю Европу в кризис, чтобы европейцы и россияне жили одинаково плохо.

Путин хочет украсть нормальную жизнь и стабильность у каждой европейской семьи. Энергетическим шантажом и ростом цен, дефицитом продовольствия, пропагандой и ложью, попытками дестабилизировать правительства. Истинная цель России – страдание Европы. Путин хочет, чтобы европейцы и россияне жили одинаково плохо, – сказал Кулеба.

По его словам, Путин пытается настроить общественное мнение против действующих правительств для того, чтобы их заменили радикальными силами, приверженными РФ. Однако Кулеба подчеркнул, что отступить и подчиниться требованиям главы Кремля не получится, и это никогда не работало.

Это ловушка. Я уверен, что в следующие недели появятся новые пророссийские голоса, которые будут подталкивать общественное мнение к необходимости дать Путину то, чего он хочет, лишь бы он оставил Европу в покое, - сказал министр.

Глава МИД добавил, что Россия сейчас почувствует слабость, последствия будут значительно хуже всего, с чем мы уже имеем дело.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба убежден, что седьмой пакет санкций ЕС против РФ обязательно будет. Однако там вряд ли будет газовое эмбарго.

Читайте также

1