Путин приказал вакцинировать россиян от коронавируса

Первыми российскую вакцину получат медики и учителя

Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 собственного же производства со следующей недели.

Соответствующее поручение он дал вице-премьер Татьяне Голиковой, передает ТАСС.

По его словам, в стране произведено около 2 млн доз вакцины от коронавируса, и первыми российскую вакцину получат медики и учителя.

Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию. Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации, - отметил Путин.

Читайте также

Напомним, что разработчики российской вакцины "Спутник V" сообщили об эффективности вакцины в 92% в течении первого промежуточного анализа данных III фазы клинических исследований. Российский президент Владимир Путин назвал ее первой зарегистрированной в мире вакциной. Однако, эта вакцина не прошла всех этапов клинических исследований. А согласно международным нормам, вакцина может получить регистрацию только после успешного завершения доклинических и трех фаз клинических испытаний.

Больше читайте о российской вакцине в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: которая эффективна и когда с появятся