Путин продолжает отправлять срочников погибать на войне в Украине - разведка

Именно срочники гибнут первыми во время боевых действий из-за плохой обученности и оснащения
Путин продолжает отправлять срочников погибать на войне в Украине - разведка
Мертвые российские солдаты Фото: Командование Сил специальных операций ВСУ

Несмотря на заверения руководства кремля о недопущении участия срочников в так называемой "специальной военной операции", они продолжают пополнять ряды российских оккупационных войск на территории Украины.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Именно срочники гибнут первыми во время боевых действий. К неизбежной гибели или увечьям приводят их плохая обученность, устаревшее вооружение и оснащение.

Еще одной из причин высокой смертности военнослужащих срочной службы армии страны-оккупанта является привлечение к действиям в первом эшелоне войск, участвовать в которых отказываются более опытные контрактники.

Направление срочников в зону боевых действий является очередным доказательством отношения власти к своим гражданам и кадровым голодом в армии агрессора, - отметили в украинской разведке.

Несмотря на скрытую мобилизацию на территории России и принудительную мобилизацию мужчин на временно неподконтрольных территориях Украины, российское командование не способно обеспечить полноценное комплектование боевых подразделений.

Матери русских срочников, понимая неотвратимость смерти их детей, обращаются с жалобами на незаконные действия командиров к уполномоченной по правам человека в России Татьяне Москальковой, но в ответ получают очередную ложь и отписки.

Напомним, что в Крыму российские кафиры проводят 15 незаконную призывную кампанию для того, чтобы жителей полуострова отправить на войну против Украины.

Читайте также