Пьяный сосед с ножом напал на 13-летнего парня в Черкассах

Злоумышленнику грозит пожизненное заключение
Пьяный сосед с ножом напал на 13-летнего парня в Черкассах
Нож (Фото: Flicr)
15 июня 2021, 14:02
читати українською

33-летний мужчина в Черкассах с ножом напал на 13-летнего соседского мальчика в подъезде.

Как сообщает местная полиция, нетрезвый сосед вечером 13 июня набросился на несовершеннолетнего в подъезде.

Крики ребенка услышал отец, который в это время был на улице. Он забежал в подъезд и увидел, как нападающий душил сына подушкой, а затем ударил его ножом, который держал в руке. Появление отца остановило действия злоумышленника и спасло жизнь ребенку, - говорят полицейские.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Черкасского районного управления полиции, а также работники батальона полиции особого назначения ГУНП в Черкасской области.

Мальчика с телесными повреждениями доставили в больницу - он получил колото-резаные раны шеи и грудной клетки.

Злоумышленника задержали. Преступление квалифицировали, как покушение на убийство. Сейчас следователи расследуют уголовное производство.

Нападающий находится в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас угрозы жизни ребенка нет, врачи оказали медицинскую помощь. Из-за сильного алкогольного опьянения мужчина не смог предоставить внятных объяснений по поводу того, почему напал на несовершеннолетнего, - говорят правоохранители.

По процессуальному руководству Черкасской прокуратуры следователи объявили задержанному о подозрении.

Напомним, 2 июня полиция Киева задержала мужчину, который ранил ножом своего родственника. Конфликт между родственниками возник из-за денег на оплату коммуналки.

Читайте также

1