Пьяный водитель грузовика в Умани разбил 15 автомобилей - видео

Полицейские составили восемь протоколов на водителя
Пьяный водитель грузовика в Умани разбил 15 автомобилей - видео
Массовое ДТП в Умани Фото: https://www.facebook.com/cherkasypolice/

В Умани (Черкасская область) произошла массовая авария с участием грузовика и 15 легковушек.

Как сообщили в полиции, пьяный водитель повредил пятнадцать автомобилей и пытался скрыться с места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Умани 2 мая около 13:00 на улице Шевченко.

Водитель грузового автомобиля ЗИЛ въехал в припаркованный автомобиль возле автостанции. К счастью, никто из людей не пострадал. Керманича проверили на состояние алкогольного опьянения – медосмотр подтвердил, что он находился за рулем под хмельком, - говорят в полиции.

Грузовик смог остановить только электроопора рядом с остановкой общественного транспорта. К счастью, никто из людей не пострадал.

За рулем грузовика находился 52-летний житель города. После ДТП он прошел осмотр в медицинском заведении. Врачи подтвердили, что норма алкоголя в крови превышена в девять раз. Результат показал – 1,7 промилле.

Полицейские составили восемь протоколов на водителя, разбившего пятнадцать авто.

В отделении полиции мужчина объяснил свой поступок тем, что ему не понравилось, как были припаркованы транспортные средства на улице Шевченко.

В результате, на водителя полицейские составили протоколы по ст. 130, четыре протокола по ст. 124 и три протокола по ст. 122-4 КУоАП.

Напомним, 3 мая в смертельном ДТП в Ровенской области с участием автобуса, бензовоза и микроавтобуса погибли 26 человек . Еще 12 человек получили травмы.

Читайте также

1