Пьяный водитель устроил массовое ДТП в Луцке

Сдавая назад, водитель протаранил шесть автомобилей
Пьяный водитель устроил массовое ДТП в Луцке
ДТП в Луцке Фото: https://www.facebook.com/lutskpolice/photos/a.1741926206026238/3085397388345773/
30 сентября 2021, 13:12
читати українською

В Луцке водитель в состоянии опьянения совершил ДТП с шестью автомобилями.

Патрульная полиция Волынской области сообщила о деталях аварии.

29 сентября около 14 часов патрульные получили сообщение о ДТП без травмированных. Прибыв на место происшествия, на улицу Конякина, полицейские установили, что 55-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe при движении задним ходом протаранил шесть автомобилей. Автомобили получили механические повреждения с материальным ущербом.

Во время общения с виновником ДТП, патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Водитель Hyundai Santa Fe прошел освидетельствование на состояние определения алкогольного опьянения на месте ДТП. Результат - 2,90 промилле (при норме 0,2). К счастью, в ДТП никто не пострадал, - говорится в сообщении.

На пьяного водителя составили административные материалы по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП и изъяли водительское удостоверение.

Решение по этому делу и относительно привлечения лица к административной ответственности и лишения права управления, будет принимать суд.

Напомним, недавно вблизи Черкасс на одном отрезке трассы произошло сразу два ДТП с пострадавшими. В одной из аварий пострадала 19-летняя беременная девушка.

Читайте также

1