Работай или умри: мужчин в Мариуполе заставили разбирать завалы за еду

В городе недоступна медицинская помощь

В Мариуполе оккупанты дают еду только тем мужчинам, которые помогают врагу в разборе завалов и обустройстве братских могил.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Гуманитарная обстановка остается тяжелой. Несмотря на открытую "баню" и множество пропаганды о наличии пищи и воды, еды катастрофически не хватает. Более того, оккупанты перешли к позорной практике обеспечения пищей мужчин исключительно в случае вовлечённости в работы. Поэтому мужчины вынуждены участвовать в разборе завалов, обустройство братских могил буквально, чтобы не умереть с голоду. Без превышений, – сказал Петр Андрющенко.

Он отметил, что в городе недоступна медицинская помощь. Однако орки анонсировали открытие первой больницы в помещении стоматологического центра "Апполония" в Левобережном районе.

Что, пожалуй, наиболее говорит об истинной подготовленности оккупантов, их заботе о гражданских и реальном состоянии других больниц города, - добавил он.

Напомним, россия не отказалась от планов применения химического оружия против украинских защитников и мирного населения на "Азовстали" в Мариуполе.

Читайте также

1