Работники Харьковской облпрокуратуры под руководством Фильчакова разоблачили незаконную схему

Государству нанесли ущерб на сумму более 102 млн грн
Работники Харьковской облпрокуратуры под руководством Фильчакова разоблачили незаконную схему
Прокурор Харьковской области Александр Фильчаков (Фото: Харьковская областная прокуратура)

Работники Харьковской облпрокуратуры под руководством Александра Фильчакова сообщили о подозрении директору ООО по факту незаконного завладения почвенным покровом на сумму более 102 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что 39-летний мужчина, находясь на должности директора общества с ограниченной ответственностью и зная, что у него в ведении на территории Богодуховского района находятся четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения, решил завладеть грунтовым покрытием данных земель.

Он осуществил добычу полезных ископаемых, общим весом более 15 тыс. тонн, чем вызвал ущерб государству в сумме более 102 млн грн, - говорится в сообщении.

Злоумышленнику осуществлено сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 239-1, ч. 4 ст. 240 УК Украины.

Напомним, 15 марта руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков и его заместители представили руководителей коллективам окружных прокуратур, которые успешно прошли оценки и начали работу с 15 марта 2021 года.

1