В Харьковской области представили новых руководителей прокуратуры

Их назначил руководитель областной прокуратуры Фильчаков

Руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков и его заместители представили руководителей коллективам окружных прокуратур, которые успешно прошли оценки и начали работу с 15 марта 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в Telegram.

В обновленных органах будут работать прокуроры, которые успешно прошли оценку по критериям профессиональной компетентности, этики и добродетели, - говорится в сообщении.

Приказом Генерального прокурора от 17.02.2021 № 39 "Об отдельных вопросах обеспечения начала работы окружных прокуратур" утвержден перечень и территориальная юрисдикция окружных прокуратур.

Читайте также

Отмечается, что при определении количества окружных прокуратур и их территориального расположения в пределах областей в первую очередь учитывались результаты деятельности органов прокуратуры по реализации предусмотренных законодательством функций и полномочий, в том числе непосредственную связь с судебной системой и эффективное взаимодействие с другими правоохранительными органами.

Напомним, что ранее Александр Фильчаков сообщил, что в 2020 году прокуратура провела активную работу по многим направлениям.

1