"Работодатель" в Житомирской области зарезал женщину, которая приехала по объявлению

Мужчина убил свою жертву посреди дня в людном месте
"Работодатель" в Житомирской области зарезал женщину, которая приехала по объявлению
Задержание подозреваемого в убийстве Фото: zt.npu.gov.ua
30 августа 2021, 09:39
читати українською

В Новоград-Волынском (Житомирская область) 31-летний мужчина на парковой аллее зарезал женщину, которая приехала по объявлению о трудоустройстве.

Как сообщает полиция, 28 августа на одной из улиц было обнаружено тело 48-летней женщины с признаками насильственной смерти. Выяснилось, 48-летнюю жительницу одного из сел района зарезали - у нее было ранение шеи.

В тот же день полицейские установили и задержали причастного к убийству. Им оказался 31-летний житель райцентра.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев и свидетелей. Таким образом, по предварительно собранными сведениями, выяснили, что женщина приехала в райцентр с целью трудоустройства. Работодателя ожидала в сквере, когда к ней подошел мужчина, неожиданно ударил острым предметом и пошел дальше, - рассказали в полиции.

Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, расположенных поблизости. Благодаря записям за несколько часов удалось установить и задержать подозреваемого, — сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Юрий Олейник.

31-летнего жителя райцентра, обоснованно подозреваемого в умышленном убийстве, полицейские задержали во дворе дома, где он проживал. Мужчина употреблял спиртное. При нем правоохранители изъяли вещественные доказательства причастности к дерзкому преступлению. По имеющимся сведениям, с потерпевшей он не был знаком, а свои мотивы к убийству четко объяснить не мог.

Сейчас мужчина под стражей в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Все обстоятельства и причины, побудившие к совершению тяжкого преступления, устанавливаются в рамках начатого уголовного производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, в Житомирской области 15-летнюю девочку подозревают в убийстве 14-летнего товарища - несовершеннолетняя зарезала парня и спрятала его тело под кирпичами в заброшенном здании.

Читайте также

1