Убила и похоронила под кирпичами: 15-летняя девушка на Житомирщине зарезала друга

Тело погибшего нашли в недострое
Убила и похоронила под кирпичами: 15-летняя девушка на Житомирщине зарезала друга
15 июля 2021, 07:12
читати українською

В Житомирской области 15-летнюю девочку подозревают в убийстве 14-летнего товарища.

Как сообщает полиция, утром 13 июля правоохранителям сообщили об исчезновении мальчика из села Сингаи. Через несколько часов после начала поисковых мероприятий правоохранители нашли тело ребенка в заброшенном здании близ села.

Сейчас по подозрению в причастности к убийству полиция задержала 15-летнюю жительницу села Шатрище.

Во время осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что причиной смерти парня стали ножевые ранения в грудь и шею.

Недострой, где нашли тело убитого мальчика Фото: полиция

Предварительно установлено, что накануне вечером около 20 часов в заброшенном здании (где парня и нашли) девушка и погибший встречались и между ними возник конфликт.

Правоохранители говорят, что девушка, когда давала показания, несколько раз меняла версии, поэтому пока неизвестны мотивы убийства.

Во время следственных действий и с места происшествия, и со двора подозреваемого мы изъяли доказательства причастности ее к совершению тяжкого преступления. Предварительно известно, что в последнее время у нее с погибшим сейчас юношей были неприязненные отношения. Также мы принимаем меры для установления возможных соучастников преступления, - сообщил начальник главка полиции Житомирщины Юрий Олейник.

Сейчас девушка задержана в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Ей объявлено о подозрении в совершении уголовного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Проводятся необходимые следственно-розыскные действия.

По действующему законодательству за умышленное убийство девушке может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, на днях полиция задержала врача из Луганской области, который на мосту в Белой Церкви с ножом напал на прохожего.

Читайте также

1