Рада не проголосовала за законопроекты об азартных играх

Депутаты отклонили три законопроекта
Рада не проголосовала за законопроекты об азартных играх
Верховна Рада України Фото: сторінка ВР у Фейсбуці
4 марта 2021, 12:57
читати українською

Народные депутаты во время заседания Верховной Рады отклонили три законопроекта о внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Как сообщается на сайте парламента, законопроект №4351, инициатором которого является председатель подкомитета Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Олег Марусяк, депутаты отклонили.

Этот законопроект предусматривал исправление существующих технических ошибок и решение существующих противоречий в тесте закона Украины "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", что позволило бы создать Комиссию по регулированию азартных игр в Украине, и запустить процесс выдачи лицензий для организации и проведение азартных игр в Украине.

Читайте также

Также после докладов депутатов, были отклонены альтернативные законопроекты №4351-1 и №4351-2.


Контекст. 14 июля 2020 года парламент поддержал законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". 11 августа 2020 года президент Украины Владимир Зеленский этот закон подписал, и он вступил в силу.

В ноябре прошлого года правительство определило четырех победителей на должности членов Комиссии по регулированию азартных игр.

1