Рада перераспределила расходы государственного бюджета

Минагрополитики выделили 7 млрд грн
Важно
Рада перераспределила расходы государственного бюджета
Верховная Рада

Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет-2021 и выделила почти 7 млрд грн на финансирование Министерства аграрной политики и продовольствия.

Соответствующее решение было принято на внеочередном пленарном заседании.

Принятые изменения предусматривают предоставление Минагрополитики как главному распорядителю средств Государственного бюджета 6 млрд 871 млн 480 тыс. грн. Большинство этих средств - 4,5 млрд грн - пойдет на реализацию бюджетной программы "Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей".

Между тем на более 422 млн грн уменьшены бюджетные расходы для Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов - в связи с исключением расходов для обеспечения деятельности Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

Читайте также

На 10 млн грн увеличили расходы на Министерство культуры и информационной политики Украины по бюджетной программе "Общегосударственные мероприятия в сферах культуры и искусств, охраны культурного наследия, вывоза, ввоза и возвращения культурных ценностей, государственной языковой политики, межнациональных отношений, религии и защиты прав национальных меньшинств".

Для Министерства молодежи и спорта увеличили расходы по программе "Руководство и управление в сфере молодежи и спорта" на 10 338,8 тыс. грн (из них оплата труда - на 8 474,4 тыс. грн) и уменьшили расходы потребления на такую же ​​сумму по программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх".

Министерству здравоохранения предлагалось увеличить расходы потребления по бюджетной программе "Специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь, которая предоставляется общегосударственными заведениями здравоохранения" для финансового обеспечения деятельности Центра микрохирургии глаза на 138 746 тыс. грн.

1