Рада разрешила вооруженным силам других стран участвовать в военных учениях-2022 в Украине

Нардепы приняли соответствующий закон №6359
Главное
Рада разрешила вооруженным силам других стран участвовать в военных учениях-2022 в Украине
Военные учения Фото: АрмияИнформ
14 декабря 2021, 17:04
читати українською

Верховная Рада приняла Закон Украины "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2022 году для участия в многонациональных учениях" №6359.

Об этом сообщили в телеграмм-канале парламента.

Закон обеспечивает выполнение задач в сфере безопасности и обороны в общем контексте реализации приоритетного внешнеполитического курса государства, повышает эффективность реализации национальных программ по развитию собственных вооруженных сил, а также позволяет увеличить финансовые поступления в национальную экономику путем предоставления соответствующих товаров (работ, услуг) для подразделений других государств, – говорится в сообщении.

Напомним, 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности провели масштабные украинско-американские военные учения Rapid Trident-2021. А в нынешнем Sea Breeze приняли участие 32 страны из шести континентов, пять тысяч военных, 32 боевых корабля, 40 самолетов 18 команд специальных операций и дайвинга. Во время учений отрабатывали боевые действия на море, на суше и в воздухе.

Читайте также