Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс

Проект закона является бюджетообразующим
Главное
Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс
Верховная Рада

Верховная Рада одобрила изменения в Бюджетный кодекс за основу. Соответствующий законопроект №4100-д поддержали 253 нардепа при 226 минимально необходимых.

Парламентарии приняли законопроект в ходе повторного первого чтения на внеочередном заседании ВР.

Закон был единственным в повестке дня этого заседания. Его приняли без обсуждения. Этот проект закона является бюджетообразующим.

Читайте также

Напомним, что ранее 20 октября Верховная Рада Украины не станет рассматривать проект государственного бюджета на 2021, это произойдет уже после выборов.

Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении проект закона об основах государственной антикоррупционной политики на 2020-2024 годы. За соответствующий законопроект проголосовали 320 народных депутатов.

Проектом определены пять основных принципов антикоррупционной политики на 2020-2024 годы: оптимизация функций государства и местного самоуправления, цифровая трансформация реализации полномочий органами государственной власти и местного самоуправления, создание в противовес существующим коррупционным практикам более удобных и законных способов удовлетворения потребностей физических и юридических лиц, обеспечение неотвратимости юридической ответственности за коррупционные и связанные с коррупцией правонарушения, формирование общественной нетерпимости к коррупции, утверждения культуры добропорядочности и уважения к верховенству права.