Рада заслушает Шмыгаля об отопительном сезоне

Премьер выступит в парламенте с докладом 24 сентября
Срочно
Рада заслушает Шмыгаля об отопительном сезоне
20 сентября 2021, 14:47
читати українською

В пятницу, 24 сентября, во время часа вопросов к правительству Верховная Рада заслушает отчет премьер-министра Украины о готовности страны к отопительному сезону.

Об этом во время Согласительного совета депутатских фракций и групп заявил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Мы с вами подходим уже к отопительному периоду. Все договорились о том, что на этой неделе во время Часа вопросов к правительству мы заслушаем именно премьер-министра о готовности тех вопросов, которые сегодня действительно волнуют украинцев, - сказал он.

Разумков говорит, что парламент в рамках своих полномочий готов участвовать в подготовке к отопительному сезону и, при необходимости, урегулировании ситуации с тарифами.

Я знаю позицию всех фракций, мы готовы помогать и участвовать в этом процессе. Но все же нужно понимать, где наша помощь будет максимально эффективной. Также каждый должен отвечать за свою зону ответственности. Есть вопросы, которые находятся в зоне непосредственно ответственности Кабинета министров, - добавил он.

Напомним, в Кабинете министров заявили, что денег осталось только для выплаты субсидий до начала отопительного сезона. Шмыгаль сказал, что к концу года, по подсчетам Министерства социальной политики, нужно будет около 12 млрд гривен.

Также глава правительства заверил, что цены на тепло и газ во время отопительного сезона подниматься не будут.

Читайте также

1