Советник главы Минстратегпрома Камышина Ярослав Олейник уклоняется от мобилизации - СМИ

Камышин оформил Ярослава Олейника в 67 отдельную механизированную бригаду и организовал год назад "командировку в отдельное распоряжение" сначала в свое министерство, а с 1 ноября 2023 года - в АО "Украинская оборонная промышленность"
Советник главы Минстратегпрома Камышина Ярослав Олейник уклоняется от мобилизации - СМИ
29 марта 2024, 10:32
читати українською

Советник министра по вопросам стратегических отраслей Александра Камышина фиктивно считается старшим солдатом разведывательной роты 67-й отдельной механизированной бригады, но живет в Киеве, поскольку является товарищем чиновника.

Об этом сообщает журналист Олег Бойко, пишет 368.media.

По его данным, Камышин оформил Ярослава Олейника в 67 отдельную механизированную бригаду и организовал год назад «командировку в отдельное распоряжение» (так в приказе командира 67 бригады и написано) сначала в свое министерство, а с 1 ноября 2023 года – в АО «Украинская оборонная промышленность». ». Олейник, фиктивно считаясь на военной службе и получая денежное довольствие как старший солдат разведывательной роты, официально выступает от имени Минстратегпрома как советник министра и раздает интервью, называя себя «бывшим военнослужащим».

В действиях Олейника есть признаки преступления по ч.4 ст. 409 УК.

Напомним, зятя мэра Коростеня задержала полиция за рэкет и уклонение от мобилизации. Житомирские полицейские разоблачили группу рэкетиров во главе с криминальным авторитетом, требовавших надуманные долги с жителей города Коростень. Авторитет оказался зятем мэра города Владимира Москаленко. Впрочем, ни городской голова, ни депутаты горсовета никак не комментируют это резонансное задержание.

Читайте также

1