Ракетные удары по Львовщине и взрывы: какая ситуация в регионах Украины утром 16 апреля

Враг продолжает уничтожать инфраструктуру, а человеческие жизни для россии – ничего не стоят
Главное
Ракетные удары по Львовщине и взрывы: какая ситуация в регионах Украины утром 16 апреля
Война в Украине, Киев / Фото: kyivcity.gov.ua
16 апреля 2022, 10:28
читати українською

Ночью с 15 на 16 апреля российские оккупанты продолжают наносить удары. Так, ночью враг попал по объектам в Днепропетровской и Николаевской областях, были слышны взрывы в Херсонской области.

Парламент.UA рассказывает о ситуации в регионах по состоянию на утро 16 апреля.

Днепропетровщина: ночью враг попал в объект хозяйственной инфраструктуры - не работавшая птицефабрика. Здание разрушено до основания. Пока информации о пострадавших нет.

Полтавщина: поздно вечером произошел "прилет" по объекту хозяйственной инфраструктуры в одном из сел области (под Полтавой). Есть разрушение построек. Один человек погиб. Одна пострадала, но без госпитализации.

Кировоградщина: враг попал по объекту инфраструктуры (аэродрома в Александрии) поздно вечером. Пожар ликвидирован. Есть погибшие и пострадавшие. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Харьковщина: интенсивность обстрелов в отдельных районах города Харькова в сутки увеличилась. Вчера за день по городу были ранены более 50 человек, погибли 9 гражданских.

По области оккупанты обстреливали Дергачи, Балаклею, Золочев. Пострадали 3 человека, погибли 2 человека. Бои ведутся в Изюмском направлении.

Луганщина: минометные обстрелы Северодонецка, Лисичанская и Кременной.

  • В Кременной один погибший, в Лисичанске ранены трое.
  • В Северодонецке перебит центральный газопровод. Город без воды и газа.
  • Зафиксировано попадание вражеского снаряда в газопровод и в Лисичанске, но с менее весомыми последствиями.

Донетчина: вечером обстрелы в Покровском районе (с. Запорожье и Серебряное, пожар в жилых домах, поврежден детсад).
Ночью и до утра обстрелы в районе Новоселовки-3 Очеретинского общества.

В Мариуполе ситуация критична, но город держится.

Херсон: взрывы и обстрелы. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует. В области во многих населенных пунктах гуманитарный кризис, продолжаются мародерства со стороны россиян.

Николаевщина. За прошедшие сутки российские войска нанесли удары с реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Николаева. По предварительным данным, загнули 5 человек и 15 ранены.

В субботу утром в Николаеве был обстрелян инфраструктурный объект. По предварительной информации, пострадавших нет. Детали уточняются.

Также утром 16 апреля во Львовской области работали силы противовоздушной обороны. С самолетов Су-35 российские оккупанты нанесли ракетные удары по Львовщине.

Подразделениями зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" уничтожены четыре крылатых ракеты. Истребители кафиров слетали с аэродрома Барановичи (территория Беларуси).

Киев. Оккупанты обстреляли Дарницкий район столицы, сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Друзья! Под утро Киев подвергся обстрелам. Взрывы раздались в Дарницком районе на окраине города. В настоящее время на месте работают спасатели и медики. Данные о пострадавших уточняются, – сказал он.

Кличко призвал киевлян пока воздержаться от возвращения домой и оставаться в более безопасных местах.

Напомним, что президент россии владимир путин может применить ядерное или химическое оружие в войне против Украины.

Читайте также

1