Рашисты держат наготове к ракетному удару два фрегата вблизи Одессы

Есть угроза применения вооружения по побережью Одесской области
Важно
Рашисты держат наготове к ракетному удару два фрегата вблизи Одессы
Российские военные корабли / Скрин с видео

Российские военные силы готовятся атаковать побережье Одесской области.

Об этом, как сообщает Оперативное командование "Юг", свидетельствует скопление на Змеином острове вражеских зенитных ракетно-пушечных комплексов, реактивных систем залпового огня, в том числе модернизированных, станций радиоэлектронной борьбы.

По данным командования, корабельная группировка вражеских сил продолжает блокаду судоходства, активизирует свои действия вокруг острова Змеиный, держит наготове к ракетному удару два фрегата, снаряженные крылатыми ракетами типа "Калибр".

Расположение врагом на Змеином зенитных ракетно-пушечных комплексов, реактивных систем залпового огня, в том числе модернизированных, и радиоэлектронной станций борьбы свидетельствует о намерении защитить от нашего поражения рашистские корабли и об угрозе применения вооружения по побережью Одесщины. И хотя признаков подготовки десантной операции нет, не исключены попытки подходов и высадки ВРГ на берег или устье Дуная, или демонстративный обстрел прибрежных районов, - говорится в сообщении.

Напомним, начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что остров Змеиный имеет стратегическое значение для Украины. Поэтому наши военные будут бороться за остров столько, сколько потребуется.

1