Рашисты накрыли артиллерийским и минометным огнем Херсонщину: последствия (фото)

Полиция открыла 20 уголовных производств по военным преступлениям РФ в области
Рашисты накрыли артиллерийским и минометным огнем Херсонщину: последствия (фото)
Последствия вражеских обстрелов, фото Нацполиция
20 сентября 2022, 14:16
читати українською

За прошедшие сутки, 19 сентября, российские орки накрыли артиллерийским и минометным огнем шесть населенных пунктов Херсонской области.

Об этом сообщили в Нацполиции в Facebook.

За минувшие сутки полиция открыла 20 уголовных производств по военным преступлениям военнослужащих РФ в Херсонской области. Российская армия массированно обстреляла шесть населённых пунктов области. Россияне накрыли артиллерийским и минометным огнем Нововознесенское, Миролюбовку, Ольгино, Архангельское, Каменное и Новопетровку, - говорилось в сообщении.
В результате обстрелов есть раненные. Также зафиксированы разрушения зданий, административных зданий, магазинов и складов. Некоторые наиболее пострадавшие деревни остались без газа и частично без воды и электричества.

В Херсонском районе сотрудники полиции разоблачили коллаборантку, которая сотрудничает с оккупационными властями и добровольно заняла должность заведующей дошкольным учебным заведением. Перебежчица склоняет коллектив яслей-сада к сотрудничеству и предупредила всех, что заведение будет работать в соответствии со стандартами дошкольного образования страны-агрессора, - сообщили в полиции.

В свою очередь орки забрали в плен волонтера в Чернобаевке.

ФСБшники пришли по месту жительства мужчины, пытали его и жену, провели обыск домовладения, откуда похитили все продукты питания и водочные изделия. После чего оккупанты забрали со двора автомобиль, а самого мужчину увезли в неизвестном направлении, - отметили в сообщении.
В Бериславе орки провели обыск и украли садовую мебель и инструменты в доме 80-летнего мужчины. Оккупанты приказали ему выселиться из дома, поскольку туда заселят военных РФ.

Полиция производит осмотр мест обстрелов, собирает вещественные доказательства и фиксирует последствия вражеской атаки со стороны оккупационных войск РФ. По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст.438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины, - добавили в сообщении.

Напомним, враг в минувшие сутки и этой ночью несколько раз атаковал Николаевскую область, есть раненные.

Читайте также

1