Рашисты обстреляли Северодонецк: загорелся десяток многоэтажек - фото

Города Луганщины оккупанты превращают в сплошные руины
Рашисты обстреляли Северодонецк: загорелся десяток многоэтажек - фото
Пожар в Луганской области Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000695401534
6 апреля 2022, 16:12
читати українською

В Луганской области российские солдаты обстреляли старую часть Северодонецка. После обстрелов в городе пылают дома, гаражи и ТЦ.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

Сразу пылают девять многоэтажек. Орки произвели массированный обстрел "старого" Северодонецка. Поврежденные дома и гаражи начали гореть. Попадания были прицельными, в основном избивали в крыши, чтобы жилье могло полностью разрушиться, - написал он.

Гайдай говорит, что оккупанты попали также в ранее обстрелянный ТЦ, горит кровля.

ГСЧС пытаются обуздать все пожары. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Глава области сообщает, что рашисты превращают города Луганщины в руины.

Враг продолжает коварно наносить удары по разным видам вооружения, пытаясь полностью уничтожить мирное население, инфраструктуру и жилые кварталы Луганской области. Свободный от кафиров Южный микрорайон в Рубежном на протяжении последних дней уничтожается до земли. В результате обстрелов постоянно имеем разрушение домов, люди пренебрегают безопасностью и не спускаются в бомбоубежища, и оказываются под завалами собственных домов, - отметил Сергей Гайдай.

Напомним, в Генштабе сообщили, что в настоящее время основные усилия враг сосредотачивается на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Также продолжает сохраняться угроза применения противником ракетного вооружения морского, воздушного и наземного базирования.

Читайте также

1