Рашисты ускоряют прямую аннексию Мариуполя – Андрющенко

Оккупанты решили провести референдум о присоединении к россии

Российские оккупационные войска решили после оккупации Мариуполя (Донецкая область) провести так называемый "референдум" о присоединении к россии.

Об этом рассказал советник городского головы Петр Андрющенко.

По всем признакам оккупанты намерены прямой интеграции Мариуполя в Россию (вместе с "днр"). Первый шаг – переход на русский код мобильной связи. Теперь в "днр" должны зайти российские банки и заведения высшего образования. По заведениям высшего образования будет определен россией отдельный перечень институтов, которые не только будут осуществлять зачисление детей с оккупированных территорий, но и непосредственно работать на территории области, - рассказал он.

Андрющенко рассказал также, что рашисты намерены организовать и провести референдум в Мариуполе ориентировочно 15 мая.

Мы также неоднократно получали свидетельства источников, что самоназванный мэр назвал именно эту дату. Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть – продолжаем отшлифовывать и фиксировать. Напомню, что тетради в школах в Мариупольском районе и Мариуполе подписывают "Мариуполь. Ростовская область". В итоге можно утверждать об ускорении прямой аннексии Мариуполя к россии. Какие это даст нам последствия? Никаких. Для Мариуполя в оккупации? Думаю тоже, – добавил он.

Напомним, что российские кафиры создали фильтрационные лагеря для жителей Украины. В частности, в таких гетто держат мариупольцев. Люди спят на полу, едят баланду и разбирают завалы.

В конце апреля рашисты в Мариуполе заявили о начале делать так называемой "милиции".

Читайте также