Рашисты утром атаковали Харьков: сообщается об одном погибшем

Оккупанты обстреляли исторический район Харькова Павлово Поле
Рашисты утром атаковали Харьков: сообщается об одном погибшем
Последствия обстрела Харьковской области Фото: https://t.me/synegubov/3870
9 августа 2022, 10:29
читати українською

Утром 9 августа русские солдаты обстреляли Харьков, атаковав исторический район города Павлово Поле.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Теперь Павлово Поле обстреливают и утром... Точно никакой военной инфраструктуры в этом мирном и густо заселенном районе нет.

По словам Терехова, подтверждена информация об одном погибшем.

Гражданский. Просто вышел из дома и попал под обстрел. Сочувствую родным. Также пострадали несколько частных домов.

Также мэр города сообщил, что Харьков подвергся атаке и ночью 9 августа:

Ночью Харьков снова обстреляли. Приблизительно в 2:10 прозвучала серия взрывов, по меньшей мере четырех. В настоящее время спасатели смогли выявить всего два последствия ночных прилетов. В Индустриальном районе фактически на пустыре повреждены электросопротивления и трамвайные рельсы. Еще один прилет в районе окружной рядом с двухэтажным строением, не имеющим никакого отношения к военной инфраструктуре. Осколками поврежден фасад, частично крыша, выбиты окна. Информации о том, что кто-то пострадал – нет.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов проинформировал о вражеских прилетах в области.

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Харьковского, Лозовского и Изюмского районов области. В Богодуховском районе из-за обстрелов горело поле с пшеницей, фермеры собственноручно потушили пожар, который уничтожил 3 гектара урожая. В Чугуевском – уничтожили склад с семенами.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Харьковской области от обстрелов оккупантов погиб человек, ранения получили пять мирных жителей.

Напомним, 3 августа враг обстрелял Чугуев из РСЗО кассетными снарядами "Ураган". В результате атаки один человек погиб, двое получили ранения. Среди пострадавших от обстрелов был гражданин российской федерации, проживавший в Чугуеве.

Тем временем глава Харьковской ОВА Олег Синегубов предупреждает жителей Харьковщины о возможном усилении вражеских ракетных ударов по городу и области.

1