Рашисты во второй раз атаковали мост через Днестровский лиман в Одесской области

По мосту через лиман ударили ракетами
Рашисты во второй раз атаковали мост через Днестровский лиман в Одесской области
Разрушение моста через Днестровский лиман
27 апреля 2022, 09:36
читати українською

В Одесской области российские боевики разрушили автомобильно-железнодорожный мост через Днестровский  лиман.

Как сообщил глава Укрзализныци Александр Камышин, обстрел произошел в 6:45 27 апреля.

Сегодня в 6:45 повторный ракетный обстрел того же моста через Днестровский лиман в Одесской области. Пострадавших железнодорожников нет. Степень пораженности инфраструктуры сможем определить по окончании воздушной тревоги, – написал он.

Спикер областной военной администрации Сергей Братчук в комментарии "Суспильному" рассказал, что россияне нанесли по мосту ракетный удар.

Что касается этого моста через Днестровский лиман, он действительно имеет значение для того, чтобы не прерывалась логистическая связь между Южными районами Одесской области и основной частью нашего региона, – сказал он.

Также Братчук сообщил, что ночь в Одессе и области прошла спокойно.

Контрдиверсионная операция в регионе продолжается. В Черном море враг не решается приближаться к нашим берегам. Силы обороны готовы к любым враждебным действиям со стороны так называемой "ПМР", - сказал он.

Напомним, 26 апреля враг нанес первый удар по мосту через Днестровский лиман. Обошлось без жертв и пострадавших. Мэр Белгород-Днестровского Виталий Граждан отметил, что в результате разрушения моста могут возникнуть проблемы с логистикой.

Читайте также

1