Раввин посоветовал Зеленскому помнить о финале

Авраам Вольф попросил президента быть хорошим для страны
Раввин посоветовал Зеленскому помнить о финале
18 января 2021, 08:00
читати українською

Главный раввин еврейской общины "Хабад" в Одессе Авраам Вольф на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским посоветовал ему помнить о том, что так или иначе его каденция закончится и наступит финал президентства.

Я обычно не делюсь своими разговорами с другими людьми. Но на встрече с президентом было еще пять раввинов, поэтому это не тайна, - рассказал Вольф в интервью журналу "Страна" .

По его словам, на встрече с главой государства (досье Зеленского) он напомнил ему, что каждый президент и чиновник должен помнить о своей субботе, то есть о том, каким будет завершение его каденции.

Читайте также

По мнению раввина, проблема украинских чиновников и должностных лиц в том, что они были уверены - их суббота никогда не закончится.

То есть делали, что хотели и не думали, что когда-то придет финал. А он наступил. И чиновник спросил, что будет дальше? Я ответил: новая власть тоже так думает. Напомнил Зеленскому, что и его субботетнаступит конец. Попросил сделать все, чтобы он был хорошим для страны, - рассказал Вольф.

Напомним, в августе 2020 года президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями иудейских религиозных организаций Украины.

Во время встречи обсуждался вопрос создания мемориала Бабьего Яра в Киеве.

1