Разрушен супермаркет и повреждена многоэтажка: Ким о последствиях обстрелов по Николаеву

За прошедшие сутки оккупанты обстреляли Николаевскую область
Разрушен супермаркет и повреждена многоэтажка: Ким о последствиях обстрелов по Николаеву
3 августа 2022, 12:13
читати українською

Сегодня, 3 августа, русские орки обстреляли Николаев и область.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Утром, 3 августа, около 05:00 Николаев снова подвергся обстрелам. В результате в одном из районов города возник пожар, в другом - разрушен супермаркет и повреждены многоэтажные дома, аптека, магазины, дорожное полотно. Работают спасательные службы. Кроме того, известно о попадании на территорию конно-спортивной школы, - сказал Виталий Ким.

Он отметил, что прямого попадания в многоэтажку не было.

Сегодня утром ранения получил человек в результате вражеских обстрелов с. Галициново Галициновской общины. Также загорелась сухая трава на территории предприятия в результате попадания боеприпасов и их обломков.

За прошедшие сутки, 2 августа, горело поле и лесополоса между населенными пунктами с. Шевченково и с. Николаевское в результате вражеских обстрелов. Пострадавших нет. С 14:40 до 15:00 произошли обстрелы окрестностей с. Новониколаевки Первомайской общины. Вечером в 21:20 орки обстреляли поселок Радостный Сад Радсадовской общины, никто не пострадал.

Ким добавил, что вчера вечером около 21:00 Николаев был снова обстрелян.

В результате в одном из районов города произошел пожар. Кроме этого, в результате обстрелов поражен причал, повреждены промышленное предприятие и жилые дома. Предварительно известно, что враг также обстрелял автогаражный кооператив реактивными системами залпового огня "Смерч", – пояснил он.

Напомним, утром, 3 августа, российские орки обстреляли Краснопольскую общину Сумской области из САУ. Было десять прилетов.

Читайте также

1