Разумков о вечеринке Тищенко в гостинице во время карантина: стыдно

Председатель ВР будет ждать реакции фракции "Слуги народа" на инцидент
Разумков о вечеринке Тищенко в гостинице во время карантина: стыдно
Дмитрий Разумков (фото: УНИАН)
21 апреля 2021, 15:34
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал поведение народного депутата из фракции "Слуга народа" Николая Тищенко, который в разгар карантина устроил празднование дня рождения своей жены в киевской гостинице.

Стыдно. Сегодня так делать нельзя, - сказал Разумков, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Разумкова, представители власти должны понимать, что сегодня государство находится в непростой ситуации и у многих людей "не хватает ресурсов для нормального существования". По его мнению, празднование того или иного события можно отложить до того времени, когда "отпраздновать смогут все".

Спикер надеется, что фракция "Слуги народа" отреагирует на инцидент с участием Тищенко (досье Николая Тищенко).

Если ты представитель власти, то твои слова воспринимаются по-другому, позиция, действия будут рассматриваться под микроскопом... Людям за свои неправильные поступки должно быть стыдно. Я понимаю, что каждый должен отвечать за себя, но мне как председателю парламента за действия некоторых своих коллег стыдно, - сказал Разумков и от своего имени попросил прощения за коллег.

Читайте также

Ранее стало известно, что народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко устроил вечеринку в одном из отелей в Киеве. Правоохранители заявили, что проводят проверку из-за нарушения карантина.

Сам Тищенко утверждает, что празднование дня рождения его жены проходило в отдельном гостиничном номере, а не в ресторане гостиницы. Поэтому, считает депутат, он не нарушил карантинные требования.

В своем Телеграмм-канале Тищенко написал, что "никаких уголовных или административных дел нет. И штрафов соответствующих за нарушение карантинного режима нет. Поскольку нет самого факта нарушения".

Однако, я буду полностью содействовать полиции в расследовании (если оно необходимо при очевидных фактах). А сумму, потраченную на праздник, жена обязательно внесет в декларацию, если того потребует законодательство, — написал депутат.

Также он заверил, что празднование "проходило в узком и почти семейном кругу" и присутствующие на празднике были здоровыми, поскольку за сутки до инцидента сдали тест на коронавирус.

В любом случае, я признаю свою вину перед украинским обществом и готов нести политическую ответственность за свои действия, - добавил Тищенко.

1