Разумков подтвердил возможность проведения внеочередного заседания на следующей неделе

Будут рассматривать проекты постановлений об отмене решений о принятии отдельных законов
Разумков подтвердил возможность проведения внеочередного заседания на следующей неделе
Дмитрий Разумков (фото: rada.gov.ua)

Спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада на следующей неделе может собраться на внеочередное заседание. Будут рассматривать проекты постановлений, которые блокируют подписания председателем парламента ряда законов.

Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Ждем в понедельник на письмо с просьбой провести внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будут рассмотрены постановления, поступившие в парламент, заблокировав мне подписания законов. И я не смогу направить их на подпись президенту, - сказал он.

По словам Разумкова, требующие рассмотрения проекты постановлений об отмене решений Верховной Рады о принятии законов в части судебной реформы (рег. №3711-р, 5068, 5069) и трансформации государственного концерна "Укроборонпром" (реестр. №3822).

Внеочередное заседание будет посвящено вопросам, связанным с отклонением или поддержанием этих документов, - добавил спикер.

Напомним, что народные депутаты Алексей Гончаренко и Александр Качура 16 июля сообщили о проведении внеочередного заседания на следующей неделе.

По словам Гончаренко, эти постановления планируют провалить, поэтому не важно сколько депутатов соберется в зале. Вот такие чудеса "зеленого парламентаризма".

Читайте также

1