Разумков объяснил низкий рейтинг доверия к парламенту

Верховной Раде украинцы доверяют меньше, чем правительству и президенту
Разумков объяснил низкий рейтинг доверия к парламенту
Председатель ВРУ Дмитрий Разумков (фото: УНИАН)
21 декабря 2020, 11:30
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины объяснил, почему уровень доверия украинцев выше к правительству и президенту, и ниже к украинскому парламенту.

По его мнению, среди причин - открытость Верховной Рады.

Парламенту в этом плане сложнее. Мы как на ладони, потому что такой открытости, которая есть в парламенте, и того, как транслируются все заседания Верховной Рады, вы не увидите ни с Офиса президента, ни из Кабинета министров. Если что-то хорошее происходит - это не очень часто замечают. А если что-то плохое, в том числе и скандалы, то это влияет на рейтинг восприятия Верховной Рады, как бы мне ни хотелось другого, - сказал он (досье Разумкова) в эфире канала "Украина 24".

Читайте также

В то же время спикер поблагодарил украинцев за доверие лично к нему.

Что касается моего рейтинга - думаю, что мне будет некорректно что-то комментировать. Хотелось бы выразить благодарность людям за доверие. Надеюсь, они не будут во мне разочаровываться, - сказал он.

Напомним, как свидетельствуют результаты социологического опроса Центра Разумкова, председатель Верховной Рады Украины и мэр Киева Виталий Кличко стали лидерами рейтинга доверия украинцев, обойдя при этом президента Владимира Зеленского.

По результатам этого же опроса более 40% украинцев считают президента Украины Владимира Зеленского наибольшим "Разочарованием-2020", но одновременно и "Политиком-2020".

1