Разумков рассказал об аварийной посадке вертолета в Херсоне

Возвращался в столицу спикер парламента автомобилем
Разумков рассказал об аварийной посадке вертолета в Херсоне
Дмитрий Разумков (Фото: Верховная Рада Украины)

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что вертолет, на котором тот летел из Херсона в Киев, из-за технических неполадок пришлось посадить. В столицу политик добирался уже автомобилем.

Об этом Разумков (досье Дмитрия Разумкова) сказал в эфире одного из телеканалов 13 мая, передает ТСН.ua.

Мы не летели, мы быстро ехали к вам. К счастью, мы сейчас можем здесь быть... Действительно, сегодня то, что написали средства массовой информации, немного преувеличено относительно аварийной посадки вертолета. Были некоторые технические проблемы, - сказал он.

Разумков отдал должное и поблагодарил пилотов и правоохранителей: "Пилоты, как всегда, молодцы, Национальная гвардия, как всегда, четко выполняет свои функции, качественно, профессионально, за что хотелось бы поблагодарить".

СМИ сообщили, что в столицу председатель ВР возвращался уже автомобилем. Сам Разумков добавил, что "нормально вернулись, нормально сели".


Контекст. 13 мая в 16 часов в Херсоне аварийно приземлился вертолет, на борту которого находился председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Спикер парламента вместе со спикеркою Сейма Литвы Викторией Чмилите-Нильсен ездил с рабочим визитом в Херсонскую область. Там он проверил работу КПВВ "Ченгар" и "Каланчак".

Читайте также