Разумков считает эффективным сотрудничество с правительством Шмыгаля

По мнению спикера парламента, большинство в Раде не планирует отставку Кабинета министров
Главное
Разумков считает эффективным сотрудничество с правительством Шмыгаля
Дмитрий Разумков и Денис Шмыгаль (Фото Александр Кузьмин/УНИАН)
29 января 2021, 15:55
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает эффективным сотрудничество парламентариев с правительством Дениса Шмыгаля.

Об этом Разумков сказал во время брифинга в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос о возможности отставки Кабинета министров Украины, спикер отметил, что сотрудничает "достаточно эффективно и слаженно" с представителями правительства и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем (досье Дениса Шмыгаля).

Также Разумков отметил, что от представителей парламентского большинства не поступало предложений об отставке правительства.

На сегодня каких-либо заявлений со стороны представителей большинства ... Другие политические силы представляют оппозицию, они по-другому могут трактовать. Но со стороны представителей большинства я таких предложений не слышал, а тем более не видел их в документальном виде, - подытожил Разумков (досье Дмитрия Разумкова).

Читайте также

Напомним, на брифинге Разумков также заявил, что не голосовал за назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики из-за его премий. Также Разумков возразил, что влиял на группу депутатов - "слуг", которые также не голосовали за назначение Витренко.

1