Разведка: россия готовит массированные кибератаки против Украины и ее союзников

Могут быть атакованы предприятия и объекты критической инфраструктуры
Разведка: россия готовит массированные кибератаки против Украины и ее союзников
Хакер, кибератака (фото: Pexels)
26 сентября 2022, 17:56
читати українською

Российские оккупанты начали готовить кибератаки на предприятия и объекты критической инфраструктуры в Украине. Также кибератак могут указать страны-союзники Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Телеграмме.

Кремль намерен осуществить массированные кибератаки на объекты критической инфраструктуры украинских предприятий и учреждений критической инфраструктуры союзников Украины. В первую очередь удар будет направлен на предприятия энергетической отрасли. При проведении операций будет использоваться опыт кибератак на энергосистемы Украины 2015 и 2016 годов, отмечают в ГУР.

В разведке считают, что враг попытается усилить эффект ракетных ударов по объектам электроснабжения, прежде всего, в восточном и южном регионах Украины.

Командование кафиров убеждено, что это приведет к замедлению наступательных действий украинских Сил обороны. Также кремль намерен увеличить интенсивность DDoS-атак на критическую инфраструктуру ближайших союзников Украины, в первую очередь, Польши и стран Балтии, - отметили в ГУР.

Напомним, летом вражеские хакеры пытались получить доступ к видеопотоку прямой трансляции, новостной ленте и отдельным компьютерам сотрудников украинских телеканалов.