Рейтинг "Слуг", к сожалению, не увеличивается - Корниенко о потерях потенциального электората

По оценкам вице-спикера рейтинг партии Зеленского держится на уровне около 20%
Главное
Рейтинг "Слуг", к сожалению, не увеличивается - Корниенко о потерях потенциального электората
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН
27 декабря 2021, 17:36
читати українською

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко считает, что рейтинг партии "Слуга народа" стабильно держится на уровне 20%.

Об этом говорится в интервью Корниенко изданию "Главком".

Наш рейтинг, к сожалению, не увеличился, но держится около 20%. "ЕС" уже в течение длительного времени пытается манипулировать вокруг погрешности и говорить, что они очень растут. Но это все в пределах ошибки. У них рейтинг на самом деле тоже не растет фантастически и ни у кого не растет, - сказал вицеспикер (досье Александра Корниенко).

Корниенко также рассказал, куда делись потерянные проценты парламентского рейтинга партии.

Падение нашего рейтинга за два года пока конвертировалось лишь в небольшой рост второго эшелона, и эти цифры распространяются между силами Гройсмана, Смешко и другими. Сейчас к этому эшелону присоединился наш бывший собрат Дмитрий Разумков. У него есть определенный президентский рейтинг, как мы видим (6–7%), но вот о его партии пока нельзя сказать, что она повсюду проходит по всем парам. Его активность по стране, набор волонтеров направлен на то, чтобы хотя бы не потерять тот стартовый пыл, который он получил из-за спикериады, - считает Корниенко.

Напомним, если бы выборы в Верховную Раду проводились в следующее воскресенье, наибольшую поддержку получила бы политическая партия "Слуга народа". За партию "Европейская солидарность" голосовали бы 13,5% украинцев, "Батькивщина" - 11,2%, "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 10,5%.

Читайте также

1