Ремонт садика: на Харьковщине подрядчики присвоили почти два млн гривен

Они вносили в отчетную документацию недостоверные сведения об объемах и стоимости ремонтных работ
Ремонт садика: на Харьковщине подрядчики присвоили почти два млн гривен
Деньги (Фото: НБУ)
19 октября 2021, 19:46
читати українською

В Дергачи Харьковской области подрядчики присвоили себе почти два млн гривен, предусмотренные на капремонт и утепление детского сада.

Об этом сообщили в СБУ.

Противоправную деятельность организовал руководитель одной из коммерческих структур региона. В 2019 году он заключил договор с представителями Дергачевского городского совета на проведение капитального ремонта местного детсада. Согласно подписанным документам, подрядчики должны повысить энергоэффективность здания, в том числе через утепление ее фасада и замену старых окон, - говорилось в сообщении.

Отметили, что подрядчики не выполнили работу, а только перечисленные бюджетные средства вывели в тень. Они вносили в отчетную документацию недостоверные сведения об объемах и стоимости ремонтных работ.

Добавили, что руководителю фирмы сообщили о подозрении. Также продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке.

Напомним, в Киеве Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность руководства КП "Житлоинвестбуд-УКБ", которое присвоило средства, предназначенные для ремонта столичных детсадов и школ.

Читайте также