Режим прекращения огня снова нарушен: оккупанты стреляли из гранатометов

Боевики стреляли в направлении Екатериновки
Важно
Режим прекращения огня снова нарушен: оккупанты стреляли из гранатометов
Война на Донбассе (фото: facebook.com/otupivnich)
28 декабря 2021, 19:27
читати українською

На Востоке Украины российские боевики вновь нарушили перемирие, которое было достигнуто 22 декабря во время заседания Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня, -  говорится в сообщении.

Отмечается, что в Луганской области боевики стреляли недалеко от Катериновки из автоматических и противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы, — говорят в Штабе ООС.

Напомним, 22 декабря Трехсторонняя контактная группа договорилась вернуться к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Украинская сторона приветствовала это решение ТКГ. Однако боевики продолжили нарушать режим тишины и 26 и 27 декабря тяжело ранили двух украинских военнослужащих.

Читайте также

1