Резников рассказал, чем завершится война в Украине

Главная задача – выход на линии разграничения и административную границу по состоянию на 24 февраля
Главное
Резников рассказал, чем завершится война в Украине
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины должны остановить российских оккупантов, поскольку путинские солдаты все уничтожают на территориях Украины, которые им удается временно захватить.

Об этом написал министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook.

Для остановки действий российских преступников в Украине, военным требуется быстрое усиление путем снабжения артиллерией, танками и бронетехникой, средствами ПВО и тому подобное, написал он.

Нам не нужно чужого. Мы защищаем свою жизнь наших людей, наши земли. Наша глобальная цель – деоккупация и реинтеграция всех территорий Украины в международно признанных границах. Использовать оружие для нападения на Россию или захвата ее территорий Украина не собирается. Мы не Россия. И наши партнеры понимают это. Мы освобождаем свободную Украину от российского нашествия. От убийц, мародеров и насильников, - отметил Резников.

По его словам, весь мир поддерживает Украину в этом. Неоднократно лидеры разных стран отмечали, что Россия должна покинуть территорию Украины и вывести свои войска.

Российские войска должны покинуть территорию Украины. И Крым, и Донбасс с Луганщиной. Об этом говорится в многочисленных резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН. Последующая реинтеграция – один из ключевых и хрупких вопросов. Собственно, люди уже высказали свою позицию во всех городах, в том числе временно оккупированных, отправляя "освободителей" за российским кораблем на понятном террористам языке, - подчеркнул глава минобороны.

Резников подчеркнул, что восстановление территориальной целостности Украины в международно признанных границах, включая незаконно оккупированный Крым, является приоритетом Европы и мира.

Тогда любой агрессор увидит, что пытаться добиваться своих целей силой за счет других – это ошибка… Уже работаем над практическим воплощением достигнутых договоренностей. Ведь наши воины нуждаются в поддержке, – сказал он.

Напомним, что новое оружие позволит Украине вернуть оккупированные территории, в том числе Крым.

Читайте также