Резников: Украина готова развернуть гуманитарные лагеря на границе с Крымом

Такие решения необходимы из-за распространением COVID-19
Резников: Украина готова развернуть гуманитарные лагеря на границе с Крымом
Алексей Резников (фото: УНІАН)
10 ноября 2020, 14:59
читати українською

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил о готовности Украины развернуть гуманитарные лагеря у админкордона из АР Крым из-за пандемии COVID-19.

Об этом говорится на сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины по результатам онлайн-встречи Резникова и комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными явлениями Янеза Ленарчич.

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию с COVID-19. В частности, Резников сообщил о готовности Украины развернуть гуманитарные лагеря у админкордона из АР Крым.

Они также обсудили вопросы социальной защиты населения, в том числе, пенсионного обеспечения.

Читайте также

Резников (досье Алексея Резникова) отметил, что пенсии украинским гражданам сохранены и начисляются. Он также добавил, что правительство отменило обязательную верификацию в течение 60 суток, а также предпринимает все необходимые шаги для того, чтобы граждане могли получить пенсии максимально комфортно.

Кроме того, по его словам, с 10 ноября открыли два новых КПВВ на Луганщине, а в "Счастье" открыли еще и многофункциональный сервисный центр, где люди могут получить все административные и социальные услуги, в том числе решить вопросы пенсионного обеспечения и снять наличные.

Напомним, что оккупанты блокируют пропуск граждан через КПВВ на Донбассе. Людей возвращают обратно на контролируемый Украины сторону линии разграничения.

1