Российские наемники обстреляли позиции ООС: был ранен украинский воин

Украинские защитники открывали ответный огонь
Российские наемники обстреляли позиции ООС: был ранен украинский воин
Украинские военные / Фото: facebook.com/kommander.nord
12 февраля 2022, 12:33
читати українською

Российско-оккупационные войска обстреляли позиции украинских военных 11 февраля. В результате вражеских действий был ранен военный ООС.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

За прошедшие сутки, 11 февраля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня:

  • Вблизи Марьинки российские наемники привлекли беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17.
  • В направлении Невельского враг 2 раза открывал огонь из стрелкового оружия.
  • В окрестностях Песков оккупанты дважды обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
  • В сторону Широкино русские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.
  • Недалеко от Водяного вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия.

В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное, - говорится в сообщении.

В ООС отметили, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними.

Напомним, что Украина потребовала от России разъяснения по военной деятельности у границ страны и во временно оккупированном Крыму.

Читайте также

1