Российский суд посадил мужчин, которые отрицают распад СССР

Суд считает их экстремистами
Российский суд посадил мужчин, которые отрицают распад СССР
Правосудие (Фото: picabu)

В России Центральный районный суд Волгограда решил арестовать трех человек по подозрению в "организации деятельности экстремистской организации". Они отрицали распад Советского Союза.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, передает издание DW.

Известно, что их арестовали до 18 января 2021 года.

Так, по данным пресс-службы, следствие считает, что трое мужчин являются участниками межрегионального общественного объединения, деятельность которого в России запрещена.

Читайте также

Сообщается, что подозреваемые отрицают распад СССР, не признают существования России как государства, а также "призывают игнорировать требования органов государственной власти, федеральных законов и других нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ".

А вероятный руководитель "экстремистской" ячейки, как отмечается, называет себя "Временно исполняющим обязанности Главы всех без исключения должностей, всех без исключения существующих ранее объектов и субъектов права в пространстве на территории Волгоградской области", добавили в суде.

Напомним, ранее первый президент Леонид Кравчук заявил, что Россия в Минске не должна выдвигать нам ультиматумы. "Мы не в СССР и не под Кремлем", - добавил он.