Россия выводит из оккупированного Крыма все свои истребители

Россия увеличила число ракет класса "земля-воздух" в Крыму
Россия выводит из оккупированного Крыма все свои истребители
Аэродром Саки для взрыва Фото: Maxar Technologies
31 августа 2022, 15:54
читати українською

Россия выводит из оккупированного Крыма все истребители после серии ударов по военным базам на территории полуострова.

Об этом сообщает американское издание Вusiness Insider со ссылкой на тайный отчет НАТО, согласно которому россияне уже перебросили из Крыма в РФ шесть Су-35С и четыре МиГ-31БМ.

По информации издания, опрокидывание этих самолетов от линии фронта может усложнить их использование россией в войне против Украины.

На одном из главных аэродромов РФ – Бельбек, неподалеку от оккупированного Севастополя – на момент публикации отчета оставались 32 российских истребителя. В основном это Су-27 Flanker J, а также небольшое количество Су-35С и МиГ-31БМ. Этот аэродром "обеспечивает поддержку на юге Украины и Черном море".

Сообщается, что этого количества недостаточно для поддержки в регионе такого же уровня авиационной поддержки. Также россия увеличила число ракет класса "земля-воздух" в Крыму, чтобы защититься от ударов украинских беспилотников или дронов.

Напомним, что военный эксперт Олег Жданов убежден, что российские орки умалчивают "хлопок" в Крыму из-за того, что боятся признать, кто стал причиной этих взрывов.

Читайте также