В ISW назвали пять возможных причин взрывов в оккупированном Крыму

Речь идет о "балоне" в районе российской авиабазы "Бельбек" в Севастополе и в Керчи
Главное
В ISW назвали пять возможных причин взрывов в оккупированном Крыму
Взрыв в Крыму Фото: https://www.facebook.com/tamila.tasheva
19 августа 2022, 12:43
читати українською

Эксперты Институт изучения войны назвали пять возможных причин взрывов в оккупированном Крыму, прозвучавших вечером 18 августа.

Аналитики подчеркивают, что не могут самостоятельно проверить, сбили ли российские ПВО украинский беспилотник, и был ли вообще какой-нибудь беспилотник в Керчи или Бельбеке.

Однако в ISW называют возможные причины взрывов в Севастополе и Керчи:

  • атака ВСУ;
  • действия украинской разведки;
  • плохое обращение россиян со своей техникой;
  • успешные действия российской ПВО;
  • расшатанные нервы российских оккупантов, которые, вероятно, готовятся к атакам в районах, ранее считавшихся недостижимыми для украинской армии.

По мнению ISW, украинские войска, вероятно, продолжат кампанию по нанесению ударов по военным объектам России в оккупированном Крыму, чтобы ослабить возможности логистики оккупантов и их возможности поддержки операций на западном берегу Днепра.

Напомним, что 18 августа у Керченского моста произошли по меньшей мере два взрыва. Оккупационные власти оккупированного Крыма сообщили о работе ПВО.

Также поздно вечером 18 августа на аэродроме "Бельбек" в оккупированном Крыму раздались взрывы. Вероятно, что "хлопок" там не случайен. Ведь это самая большая авиабаза россиян на оккупированном полуострове.

Читайте также

1