Роскошная погода выходных испортится на праздник - прогноз синоптика

Украинцев ожидают три дня солнца и дождь на День Независимости
Роскошная погода выходных испортится на праздник - прогноз синоптика
День Незалежності (Фото: Обозреватель)
20 августа 2021, 14:47
читати українською

В последующие трое суток в Украине прогнозируют безоблачную погоду с комфортной температурой 22-29 градусов тепла, а 24 августа в Украине будут дожди на Западе и Юге.

Об этом в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

21 августа в Украине будет доминировать повышенное атмосферное давление. Поэтому в большинстве областей осадки маловероятны - солнечно, - написала синоптик.

На Востоке этого дня остатки атмосферного фронта обусловят локальные грозовые дожди, а также в западных областях местами возможен периодический дождь с грозой.

Ветер северо-западного направления может завтра быть порывистым на севере и в центральных областях. Температура воздуха в течение субботы составит + 22 + 29 градусов.

В Киеве завтра предполагается сухая солнечная погода с температурой воздуха + 24 + 26 градусов. Ночью, поздним вечером и утром + 14 + 18 градусов.

22, 23 августа в Украине - роскошная погода, сухо, солнечно и тепло.

24 августа на Западе и Севере появятся локальные грозовые дожди. В большинстве областей восстановится жара, а вот в западных областях немного похолодает.

В Киеве на День Независимости температура воздуха повысится до +30 градусов, будет жарко, возможны локальные грозовые дожди.

Напомним, народный синоптик страны Леонид Горбань прогнозирует, которой будет погода в Украине 23 и 24 августа, когда страна будет отмечать 30 годовщину своей независимости.

Читайте также