Российская армия нанесла авиаудар по жилым районам в Житомире (фото, видео)

В результате вражеских обстрелов есть жертвы и раненые
Российская армия нанесла авиаудар по жилым районам в Житомире (фото, видео)
Последствия российских обстрелов в Житомире / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Российские оккупанты 2 марта обстреляли жилые дома и роддом в Житомире.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Последствия обстрелов в Житомире. Пострадали жилые дома и областной перинатальный центр. На месте работают подразделения ГСЧС, - говорится в сообщении.

Оперативную информацию по состоянию на 10:00. предоставило ГУ ГСЧС в Житомирской области. Так, в результате вражеского обстрела жилых домов в Житомире погибли три человека, получили травмы и ранения 16 человек, среди которых 7 детей.

В результате взрыва разрушены и повреждены 10 частных жилых домов. Полностью разрушены 3 одноэтажных магазина, 1 поврежден.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также

1