Российская ракета попала в казарму в Николаеве: восемь погибших, восемь пропавших, 19 раненых

Виталий Ким пообещал жесточайшее наказание для оккупантов
Российская ракета попала в казарму в Николаеве: восемь погибших, восемь пропавших, 19 раненых
Российские оккупанты обстреляли ракетами и Градами Харьков / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
7 марта 2022, 20:53
читати українською

В Николаеве оккупанты попали ракетой "Калибр" в казарму, в которой находились украинские солдаты.

Как сообщил глава Николаевской областной госадминистрации Виталий Ким, в результате этого погибли восемь человек, еще восемь считаются пропавшими. Ранения получили 19 военнослужащих.

В 5 утра атаковали наш город. Подло и цинично, когда люди спали. "Калибр" - крылатая ракета полетела в 79-ю бригаду, солдаты в казарме просто спали. По итогам дня восемь погибших, восемь пропавших, 19 раненых. За жителями собираем данные. Жидкие засранцы, злой невероятно. Но мы им все вернем, – сказал Ким.

По его словам, во время боя украинская артиллерия героически отразила город.

Была команда взять Николаев любой ценой. Они шли по трем направлениям. Мы отбились, хорошо их отогнали, наказали, но жертвы именно из-за циничного удара в 5 утра по городу. Есть убытки в инфраструктуре, все восстановим. Но человеческие жертвы – это ужасно, – написал он.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также

1