Российская ракета попала в жилой дом в Киеве (фото, видео)

Под завалами есть люди, продолжаются поисково-спасательные работы
Главное
Российская ракета попала в жилой дом в Киеве (фото, видео)
Российская ракета попала в жилой дом в Киеве / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Мэр Киева Виталий Кличко утром 26 июня сообщил о нескольких взрывах утром в Шевченковском районе. Так, в жилой дом попала ракета, там продолжаются поисково-спасательные работы.

По словам Кличко, под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали. Спасатели продолжают работать, медики на месте.

Российская ракета попала в жилой дом в Киеве / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, спасатели ликвидируют последствия вражеских обстрелов в Шевченковском районе столицы.

26 июня в 06:29 в ГСЧС Украины поступило сообщение о пожаре в Шевченковском районе столицы. На место происшествия немедленно прибыли ближайшие пожарно-спасательные подразделения, говорится в сообщении.

Спасатели выяснили, что в результате вражеского обстрела произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на общей площади около 300 кв.м, повреждены строительные конструкции с 1-го по 7-й этажи и частично разрушены - 7, 8 и 9 этажа. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Также появилось первое видео с места трагедии от ГСЧС.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что из руин уничтоженного этажа достали 6-летнюю девочку. По предварительным данным, ее отец погиб.

Фото: t.me/KyivNOW

"По предварительным данным, по киевской области и Киеву было выпущено 14 ракет", – написал нардеп Алексей Гончаренко в Telegram.

Из-под завалов жилого дома в Шевченковском районе извлекли семилетнюю девочку. Она жива. Сейчас спасают ее маму, – добавил мэр Киева Кличко.

Российская ракета попала в жилой дом в Киеве / Фото: t.me/vitaliy_klitschko

Напомним, что утром 25 июня орки обстреляли шесть областей Украины.

1