Российские оккупанты отключили связь на юге Украины — Госспецсвязи

Жители региона остались без украинской мобильной связи и доступа к интернету
Российские оккупанты отключили связь на юге Украины — Госспецсвязи
Телефон / Фото: Pexels

Российские захватчики полностью зафиксировали отключение связи в Херсонской области.

Как сообщает Госспецсвязи, в настоящее время жители региона остались без украинской мобильной связи и доступа в интернет, а также без возможности совершить национальные и международные звонки, используя стационарные телефоны.

В ближайшее время восстановить связь в области, скорее всего, не удастся, поскольку соответствующее оборудование находится под полным контролем оккупационного режима и российских военных.

Это уже не первая попытка лишить украинских граждан, оказавшихся на временно оккупированных территориях, возможности связаться с родными, вызвать скорую помощь или спасателей, получить правдивую информацию о ходе войны и ситуации в стране.

Зато появились сообщения о трансляции через громкоговорители российской лживой пропаганды. Агрессор, видимо, до сих пор думает, что без альтернативных источников информации украинцы начнут верить вражеской пропаганде. Зря, ведь Херсон – это Украина, - отметили в Госспецсвязи.

В то же время украинцы, используя телефон и интернет в российских сетях, должны соблюдать максимальные меры безопасности.

Напомним, что Россия распространила очередной фейк для дискредитации Украины. Пропагандисты якобы со ссылкой на американские СМИ пишут, что иностранные наемники уезжают из Украины из-за нехватки оружия и советуют другим бойцам не воевать против РФ.

Читайте также

1