Российские оккупанты расстреливают жителей Сумщины и давят техникой (фото)

Войска РФ ездят с белыми флагами
Российские оккупанты расстреливают жителей Сумщины и давят техникой (фото)
Танк российских войск Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos

В Сумской области оккупанты обращаются максимально жестоко с местными жителями. Жителей села Низы предупредили об обстреле российскими оккупантами. Военная техника стреляет в штатских.

Об этом сообщается на Facebook-странице Сумской ОГА.

Срочно село Низы, Сумской район, вражеская техника ездит по селу Низы и его окрестностям!

Вражеская ездит по селам с белыми флагами и расстреливают мирных людей! Будьте дома, подальше от окон! Не выходите на улицу!, – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщил Офис генерального прокурора, в Сумской области оккупанты раздавили авто с мужчиной, который пытался остановить колонну.

Как выяснило следствие, 28 февраля 2022 возле с. Погожая Криница Роменского района местный житель на собственном авто преградил дорогу колонне российской техники. Оккупанты переехали автомобиль танками. 47-летний мужчина погиб на месте.

При процессуальном руководстве Роменской окружной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины), - говорится в сообщении.

Танк раздавил авто с мужем, фото прокуратура Сумской области

Напомним, что в Черниговскую область вошли белорусские войска, несмотря на заявления самопровозглашенного президента Александра Лукашенко, не участвовать в войне.

Читайте также

1