Российские СМИ призывают к геноциду украинцев: Подоляк отреагировал на заявления

Россия дополнительно планирует уничтожить нам всю инфраструктуру и превратить страну в пепел.
Российские СМИ призывают к геноциду украинцев: Подоляк отреагировал на заявления
Михаил Подоляк / Фото: president.gov.ua
4 апреля 2022, 20:32
читати українською

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что призывы к уничтожению украинцев в пропагандистских СМИ – это конкретная криминальная практика.

Об этом Подоляк написал в Telegram.

По его словам, в России периодически появляются попытки общественного обоснования "ликвидации украинской государственности". Причем во все более жестких формулировках.

Вплоть до откровенных заявлений (цитата): "денацификация Украины – это тоже ее неизбежная деевропеизация". Агентство внутреннего пропагандистского использования – РИА Новости – фактически открыто объявляет официальную позицию ийской страны. Без маскировки. Уже без обмана, – отметил Подоляк.

Он подчеркнул, что издание сообщает, что Россия официально хочет уничтожить Украину. При этом Россия же собирается тотально геноцидиты (убивать) население нашей страны. А вдобавок планирует уничтожить нам всю инфраструктуру и превратить страну в разрушенную и выжженную пустыню.

По его словам, выводы просты и очевидны:

  1. Россияне официально и публично протоколируют свои призывы к массовому убийству по этническим, социальным и даже (ноу-хау) государственным признакам. А это уже конкретная уголовная практика в международных юрисдикциях. И для государства России, и для ее представителей.
  2. Качество аналитики, равно как и качество их "интеллектуальной элиты" остается ниже плинтуса. Абсолютная неадекватность. Абсолютное непонимание Украины и мира.
  3. Пока россияне не перестанут накручивать друг друга собственным пропагандистским идиотизмом, сидя в сотне километров от линий фронтов и территорий, где они уже проводят массовые акции истребления украинцев, количество уничтоженной живой силы России и бронетехники будет расти в геометрической прогрессии.

Напомним, что на российском сайте "РИА Новости", контролируемом Кремлем, вышла статья с заголовком "Что Россия должна сделать с Украиной".

В ней открыто отстаивается необходимость этноцида. Речь уже не о "денацификации", а о "деукраинизации". О том, что украинцев нужно заставить отказаться от своей национальности, языка и культуры с помощью массовых репрессий.

Российские власти фактически объявили целый народ неправильным и пропагандируют необходимость уничтожения украинцев и украинской государственности.

1