Российские военные готовятся возобновить наступление на Славянск, - Генштаб ВСУ

Также оккупанты продолжают укреплять свои позиции на юге Украины.
Важно
Российские военные готовятся возобновить наступление на Славянск, - Генштаб ВСУ
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты продолжают укреплять свои позиции на юге Украины. Также враг готовит наступление на Славянск.

О ситуации на фронте сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений.

На Харьковском направлении кафиры пытаются не допустить продвижение ВСУ. Ведут огонь по нашим подразделениям по минометам, артиллерии и реактивным системам залпового огня в районах населенных пунктов Харькова, Кринички, Гусаровки, Байраки и Чепиль.

На Славянском направлении российские военные готовятся возобновить наступление на Славянск. Вели обстрел из артиллерии по районам населенных пунктов Долина, Красная Поляна, Новая Дмитровка, Грушуваха и Дубровно.

На Северодонецком направлении враг пытается вести штурмовые действия, чтобы установить полный контроль над Северодонецком и блокировать продвижение наших бойцов. Оккупанты вели обстрел из артиллерии в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Устиновка, Тошковка, Золотое и Горное.

На Бахмутском направлении российские военные вели огневую активность недалеко от Нью-Йорка, Золотого, Врубовки, Камышевахи, Берестового и Луганского.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях обстреливали из минометов и артиллерии районы населенных пунктов Авдеевка, Тонечко, Невельское, Марьинка, Орехов, Опытное и Новобахмутовка. Также нанесли удар из авиации недалеко от Марьинки, Красногоровки, Новобахмутовки и в районе Александрополя.

На Новопавловском направлении враг усилил группировку своих войск.

На Лиманском направлении оккунты не вели боевых действий. Закрепились в районе Святогорска. Планируют продолжить наступление в направлении Лиман – Славянск. Обстреливали районы рядом с Дроновкой и Серебрянкой.

На Южнобужском направлении российские военные продолжают совершенствовать оборудование рубежей обороны и осуществляют меры маскировки.

На Бессарабском направлении ситуация без значительных конфигураций.

В акваториях Черного и Азовского морей враг держит на готовности к применению крылатые ракеты морского базирования "Калибр".

Напомним, что сбежавшие из-под Киева на восток российские кафиры потеряли боевой дух и называют себя бомжами. Они не могут привыкнуть, что приходится жить в окопах вместо домов богатых украинцев.

Читайте также

1