Российский генералитет боится погибнуть в Украине и испытать репрессии в случае неудач наступления, - Буданов

Россияне готовятся к решающей для них битве, но они сильно ограничены во времени
Российский генералитет боится погибнуть в Украине и испытать репрессии в случае неудач наступления, - Буданов
Кирилл Буданов Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine
18 апреля 2022, 19:28
читати українською

Среди российского генералитета нет согласия по поводу наступательных операций, потому что боятся погибнуть на поле боя.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в прямом эфире национального телемарафона.

На самом деле россияне готовятся к решающей для них битве (на Донбассе – ред.). Они очень сильно спешат, потому что они очень сильно ограничены во времени. Скажем так, они очень хотят успеть получить хоть какое-то тактическое преимущество и настоящие тактические достижения, которые смогут показать как, в известной степени, "выигрыш" у России в этой "спецоперации". Они спешат к, скажем так, Пасхе (24 апреля – ред.).

Но я вам скажу так – ничего у них не получится, никуда они не успеют и Украина будет отстояна. Возможны определенные тактические победы (российские оккупанты – ред.). У нас некоторые селения переходят из рук в руки по два-три раза в сутки, – сказал он.

Буданов подчеркнул, что у российского генералитета нет "однородности" исключительно по одной причине – на этом этапе точно подтверждено об уничтожении 8 генералов вооруженных сил РФ. Именно этот фактор действительно пугает очень многих из них.

Кроме этого, российские генералы опасаются испытать репрессии в случае неудач.

Глава ГУР МОУ отметил, что в настоящее время в окрестностях города Изюм в Харьковской области наблюдается максимальная концентрация военных средств оккупантов.

При этом у украинской разведки нет данных об уменьшении группировки российских кафиров в Мариуполе. По его словам, численность подразделений россиян остаются прежними.

Украинская разведка располагает данными, что у россиян иссякают запасы высокоточных ракет. В то же время из-за санкций у кафиров нет возможности наладить производство таких ракет.

Напомним, что россия планирует уничтожение украинских городов в случае, если кафиры не достигнут поставленных целей до 10 мая.

Читайте также

1